Der Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus neun ehrenamtlich tätigen Personen zusammen. Diese werden alle drei Jahre aus den Reihen der Mitglieder gewählt.

Derzeit engagieren sich folgende Personen im Vorstand:

Holger Seidel, Diplom Sozialpädagoge (1. Vorsitzender, geschäftsführender Vorstand)
GFE | erlebnistage
Im Vorstand seit März 2008

Thomas Ziegler, Erzieher (geschäftsführender Vorstand)
Keep-Jugendhilfe, Düllstadt
Im Vorstand seit Februar 2011

Thomas Sablotny, Diplom Sozialpädagoge (geschäftsführender Vorstand)
hoch3 Klassenfahrten und Gruppenprogramnme gUG, Jüchen
Im Vorstand seit März 2013

Reinhard Zwerger, Diplom Geophysiker (geschäftsführender Vorstand)
Zwerger & Raab GmbH, Hinterzarten
Im Vorstand seit März 2015

Sven Riegler, Erzieher
WIP e.V., Wuppertal
Im Vorstand seit Februar 2011

Sven Schuh, Diplom Religionspädagoge (FH)
Outdoor Oberberg e.V. und elw-Institut e.V., Waldbröl
Im Vorstand seit Februar 2011

Heike Lorenz, Sozialpädagogin und Sozialmanagerin freiberuflich tätig: Organisationsberatung - Teamentwicklung - Personalmanagement Im Vorstand seit März 2017

Dr. Barbara Bous, Diplom-Pädagogin
Universität Augsburg
Im Vorstand seit März 2018

Jens Dreger, Sozialmanager (MA)
Gemeinnützige Jugendhilfe Sirius GmbH, Kirchlinteln
Im Vorstand seit März 2018

 

 

AKTUELLES

ÄHNLICHE ARTIKEL